Навка упрекнула французских фигуристов в недостойном поведении после их слов о россиянах

Французская фигуристка Габриэла Пападакис, выступающая в паре с Гийомом Сизероном, выразила радость из-за того, что россиянам не разрешили выступать на чемпионате мира. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка упрекнула иностранных спортсменов в недостойном поведении.

По словам жены пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, французские фигуристы выставили себя в дурном свете, произнеся подобные слова. Татьяна Навка придерживается точки зрения о том, что в спорте важно доказывать превосходство над достойными соперниками. Если же сильных конкурентов из России отстраняют от соревнований, а иностранные спортсмены радуются по данному поводу, то это выглядит отвратительно. Навка посоветовала французским фигуристам не забывать о спортивном духе и не смешивать политику со состязаниями на льду.

Изображение взято с: vk.com/tatiana_navka

По словам жены Пескова, спортивные мероприятия перестанут быть такими же яркими, как прежде, из-за отстранения россиян. В стране планируют проводить свои соревнования по фигурному катанию. Навка подчеркнула, что на сегодня представители данного вида спорта из России являются самыми сильными в мире и неоднократно доказывали своё мастерство на международном уровне.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2022, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости