Зарема Салихова высказалась о положении дел в российском футболе

Российский футбол вот уже месяц существует в принципиально новой реальности и летит вниз с невероятной скоростью, поскольку вместо парашюта у него за спиной рюкзак с камнями. Такое мнение озвучила жена владельца московского «Спартака» и бывший член правления клуба Зарема Салихова.

«Российские клубы еще не успели оправиться от серьезных финансовых потерь за годы пандемии, снова вынуждены столкнуться с огромными убытками из-за массового ухода зарубежных партнеров. Причем заменить их российскими компаниями нельзя. А это значит, что огромное количество проектов уже никогда не будут реализованы», - отмечает Салихова.

Изображение взято с: youtube.com/

По словам супруги владельца «Спартака», на этом фоне в стране, клубы которой лишились права принимать участие в еврокубках, необходимо создавать дополнительный турнир для команд из ТОП-8 по примеру «Суперглиги», где они могли бы играть в четыре круга параллельно. Более того, права на трансляцию матчей этого турнира следовало бы передать какому-нибудь конкуренту основного вещателя РФПЛ.

Не менее пессимистично Салихова настроена и в отношении перспектив сборной страны по футболу. К примеру, она отмечает, что проводить сборы для команды больше не имеет никакого смысла.
Источник: www.sport-express.ru
Автор: Михаил Сосновский
25-03-2022, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости