Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы: В Ньоне пройдёт жеребьёвка 1/4 финала еврокубков

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдёт жеребьёвка очередного раунда европейских кубковых турниров.

Восемь сильнейших клубов Старого Света узнают своих соперников по четвертьфинальным парам. Посев по рейтингу на этой стадии турнира не предусмотрен, поэтому пары участников могут сложиться очень интересно. Как ни парадоксально, но представители сильнейшего, по общепринятому мнению, чемпионата Англии до этой стадии Лиги Чемпионов не добрались. Есть три испанских клуба ("Барселона", "Реал" и "Атлетико"), два французских (ПСЖ и "Монако"), и по одному представителю Германии ("Бавария"), Италии ("Ювентус") и Португалии ("Порту").

В Лиге Европы посев также не предусмотрен, но по разным вазам шары всё же разложат – по понятным причинам нефутбольного характера исключены встречи российского "Зенита" и украинских "Днепра" и "Динамо" (Киев). Также два клуба в Лиге Европы представят Италию, это "Наполи", выбивший на предыдущей стадии московское "Динамо", и "Фиорентина". Кроме них в 1/4 финала сыграют бельгийский "Брюгге", испанская "Севилья" и немецкий "Вольфсбург".

Первые матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов состоятся 14-15 апреля, а участники Лиги Европы встретятся 16 апреля. Ответные игры пройдут неделей позже.
Автор: IceWalker
20-03-2015, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости