Рудковская пригласила исключённую из сборной Украины фигуристку Шаботову в академию Плющенко

Фигуристку Анастасию Шаботову исключили из состава сборной Украины за то, что она поставила отметку «Нравится» под постом Евгения Плющенко в интернете. Музыкальный продюсер Яна Рудковская пригласила спортсменку заниматься в академии олимпийского чемпиона из России.

Жена Евгения Плющенко пообещала предоставить Анастасии Шаботовой лёд, зал для общефизической подготовки, тренеров, жильё. Яна Рудковская будет рада видеть украинскую фигуристку в академии российского олимпийского чемпиона. Продюсера очень возмутило то, что 16-летнюю украинку выгнали из сборной за поставленный лайк под публикацией кумира. Рудковская сказала, что её мужа боготворят миллионы поклонниц по всему миру и это не является поводом для наказания.

Изображение взято с: страницы Анастасии Шаботовой в Сети

Жена Плющенко предположила, что Федерация фигурного катания поддержит её и позволит Шаботовой выступать на российских стартах. По словам Рудковской, у названной спортсменки нет будущего на Украине. По международным правилам Шаботовой придётся пропустить этот год. Вместе с тем она сможет соревноваться в качестве приглашённого гостя.

Ранее Шаботова поставила лайк под постом Плющенко с текстом поддержки российского правительства. После этого её выгнали из сборной. В Федерации фигурного катания Украины сказали, что между принятым решением и поставленной отметкой под публикацией олимпийского чемпиона нет связи.
Источник: news.ru
Автор: Алексей Емельянов
24-03-2022, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости