Евгений Плющенко – россиянам: «Идите с поднятой головой во всем мире»

Известный российский фигурист, двукратный обладатель «золота» Олимпийских игр Евгений Плющенко опубликовал на своей страничке в социальной сети Instagram пост, в котором обратился к россиянам. Спортсмен попросил соотечественников гордиться тем, что они – русские.

Свой пост фигурист сопроводил архивным снимком, сделанным во время одного из его выступлений на льду. Однако самое интересное он приложил к подписи к нему.

Изображение взято с: Instagram @plushenkoofficial

«Я – русский, и я горжусь тем, что родился в Великой России, живу и работаю в Москве. Я принес своей стране четыре медали на разных Олимпийских играх. Русские, всегда идите с высоко поднятой головой во всем мире. Ну нужно стесняться того, что Вы – Русские!» - гласит эмоциональная запись Евгения Плющенко.

Немногим ранее спортсмен также выступил в поддержку российских паралимпийцев, отстраненных от участия на соревнованиях в Пекине, назвав из «сильными людьми, дух которых никому не сломить».
Источник:
Автор: Михаил Сосновский
7-03-2022, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости