Роман Абрамович планирует создать новую лигу для российских и зарубежных клубов

Известный российский бизнесмен и миллиардер Роман Абрамович после продажи лондонского футбольного клуба «Челси» собирается создать новую континентальную футбольную лигу. Сообщается, что в рамках новообразованной лиги смогут выступать не только российские, но и многие зарубежные клубы.

По некоторым данным, в состав этой новой спортивной структуры смогут войти футбольные команды из Израиля, Болгарии, КНР, Сербии и РФ. Кроме того, планируется предусмотреть возможность для участия клубов из Финляндии, Казахстана и Республики Беларусь. Спонсорами лиги должны стать предприниматели из Российской Федерации и КНР, но не исключено и участие представителей других стран.

Изображение взято с: wikimedia.org

Примечательно, что немногим ранее Роману Абрамовичу пришлось объявить о продаже британского «Челси», владельцем которого он является уже почти 19 лет. Это решение вызвано санкциями в отношении бизнесмена, введенными на фоне событий на международной арене. По некоторым данным, от продажи клуба российский олигарх рассчитывает получить порядка 4,8 миллиарда долларов США.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
5-03-2022, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости