Волочкова назвала виновников слабого выступления Валиевой на Олимпиаде в Пекине

Камила Валиева дважды упала в произвольной программе на Олимпиаде в Пекине и заняла лишь четвёртое место, хотя изначально рассчитывала на большее. Анастасия Волочкова назвала виновников слабого выступления российской фигуристки.

По мнению балерины, Камила Валиева не достигла ожидаемого результата из-за взрослых, которые «издевались» над 15-летней спортсменкой. Российская фигуристка стала участницей скандала, поскольку её заподозрили в приёме запрещённых препаратов, необходимых для повышения работоспособности. Анастасия Волочкова сказала, что не имеет смысла, использовала юная фигуристка допинг или нет. Главное – девушка готовилась, прикладывала максимальные усилия для достижения успеха, а её заставили перенести сильный стресс перед соревнованиями и это не могло не отразиться на результате.

Изображение взято с: instagram @volochkova_art

По словам Волочковой, своими подозрениями взрослые убили в Валиевой «дух бойца». Балерина призвала сообщества отстать от спортсменов, которым приходится годами тренироваться, дабы попасть на Олимпиаду. Волочкова передала Валиевой слова поддержки и назвала лучшей. После неудачного выступления фигуристка очень расстроилась и расплакалась так сильно, что тренеру пришлось её долго успокаивать.
Источник: matchtv.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-02-2022, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости