«Ненавижу этот спорт»: Александра Трусова расплакалась из-за серебряной медали ОИ-2022

Казалось бы, итоги индивидуалок в фигурном катании на Зимней Олимпиаде в столице Китая должны были больше всего расстроить юную Камилу Валиеву, которая считалась основным фаворитом соревнований и шла в лидерах после короткой программы. Однако больше всех итогам турнира после произвольных прокатов расстроилась не 15-летняя спортсменка, не попавшая даже в призы, а получившая «серебро» Александра Трусова. Причем, в сердцах она, похоже, наговорила лишнего.

Эмоции Валиевой, та поддержка, которую ей пытались, пусть и дистанционно, передать миллионы россиян – все это меркнет на фоне эмоций, продемонстрированных Александрой Трусовой после подведения итогов произвольной программы, позволившего ей занять второе место, уступив Анне Щербаковой.

Изображение взято с: youtube.com

«У всех есть золотая медаль, только у меня нет. Я ненавижу все это. Ненавижу этот спорт», - в сердцах продолжала говорить Трусова на фоне всеобщих попыток подбодрить занявшую лишь четвертое место Валиеву. «Вы все знали», - резко обратилась «Русская ракета» к тренеру Этери Тутберидзе, отмахиваясь от нее в момент, когда та пыталась обнять и успокоить спортсменку.

Примечательно, что возмущения Трусовой могут быть вполне оправданными. Ведь в этот день на Олимпиаде она фактически сотворила историю, выполнив сразу пять четверных прыжков. Эксперты полагают, что если бы в командном соревновании ставки делались не только на Валиеву, то Россия вполне могла бы получить в фигурном катании еще больше золотых наград.

К слову, весьма показательным стал и момент с оценкой выступления Камилы Валиевой, допустившей две серьезные ошибки во время своего проката, которые лишили ее шанса на золото. Комментаторы трансляции напрямую обратились к спортивным чиновникам, обвинив их в том, что они загубили карьеру талантливой фигуристки. «Уважаемые спортивные чиновники, вы уничтожили самую талантливую фигуристку мира», - заявил ведущий эфира Андрей Журанков.
Автор: Михаил Сосновский
17-02-2022, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости