Сломалась: Камила Валиева дважды упала в произвольной программе и упустила медаль Пекина

Юная российская фигуристка Камила Валиева, которая в последние дни находится под серьезным давлением из-за неприятной истории с допинг-пробой, похоже, психологически сломалась. 15-летняя спортсменка, лидировавшая в индивидуальном катании после короткой программы, допустила две ошибки с падениями во время произвольного проката и завершила турнир лишь на четвертом месте.

Еще перед выходом на лед для выступления с произвольной программой в рамках Зимних Олимпийских Игр Валиева заявила сразу три четверных прыжка. В качестве планируемых элементов своего проката она заявила тройной аксель и четверной сальхов, четверной тулуп, ойлер, тройной сальхов и другие фигуры. Однако непосредственно во время выступления она допустила несколько ошибок. Во время одного прыжка фигуристка коснулась льда, а во время другого, и вовсе, упала.

Изображение взято с: youtube.com

На данный момент Камила Валиева завершила свое выступление на льду в Пекине. Ирина Слуцкая, которая вела прямой репортаж произвольной программы, не смогла сдержать слез и расплакалась прямо во время трансляции. Между тем зрительный зал поддержал юную российскую спортсменку аплодисментами.

К слову, произошло то, чего опасались многие. Валиева в столь юном возрасте, оказавшись под серьезным давлением из-за скандала с допинг пробой, вероятнее всего, не справилась с волнением и допустила роковые для ее случая ошибки. Ее итоговый результат составил 141,93 балла и позволил фигуристке добраться лишь до четвертого места.

Между тем, без победы в этой дисциплине Россия все-таки не осталась. Золотая медаль Пекина по итогам произвольной программы досталась Анне Щербаковой, еще одна россиянка Александра Трусова стала второй, получив «серебро».
Источник: www.mk.ru
Автор: Михаил Сосновский
17-02-2022, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости