«Те же грабли»: Евгений Плющенко недоволен выступлением Трусовой на ОИ-2022

Известный российский фигурист, двухкратный обладатель олимпийского «золота» Евгений Плющенко негативно оценил прокат своей бывшей подопечной Александры Трусовой в индивидуальном зачете с короткой программой на Олимпиаде в столице Китая. По его словам, фигуристка слишком сильно рисковала.

По мнению тренера, Трусова заслуживает критики хотя бы потому, что она решилась включить в свое выступление не отработанный до конца тройной аксель. «Разумеется, во время тренировок она может прыгнуть хоть три таких фигуры подряд, причем в любую из сторон. Но вот на соревнованиях все не так просто – срывы частые. Сколько уже можно наступать на одни и те же грабли», - посетовал Плющенко.

Изображение взято с: Instagram @plushenkoofficial

Он также подчеркнул, что причина ошибок Александры Трусовой при выступлении с короткой программой – волнение, справиться с которым спортсменке не удалось. «Я очень надеялся, что на важнейшем в этом году старте ей удастся себя перебороть и чисто откатать программу, но, увы», - добавил спортсмен.

Примечательно, что Александра Трусова упала, выполняя тройной аксель во время выступления с короткой программой в Пекине. В результате за свой прокат фигуристка получила от судей 74,60 балла и расположилась на четвертой позиции в общем зачете.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-02-2022, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости