Камила Валиева стала лидером в индивидуальной короткой программе в Пекине

Российская 15-летняя фигуристка Камила Валиева завоевала лидерство в индивидуальных соревнованиях по фигурному катанию в рамках Зимней Олимпиады в китайском Пекине. В короткой программе отечественная спортсменка получила 82,16 балла.

Примечательно, что во время своего выступления Валиева допустила ошибку при выполнении тройного акселя, однако судьи все равно высоко оценили прокат юной фигуристки из сборной России. Это позволило ей захватить лидерство в короткой программе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме Камилы Валиевой в короткой программе также выступили еще две россиянки: Анна Щербакова, получившая близкий к Валиевой результат чуть более 80 баллов, а также Александра Трусова, которая с 74,6 балла находится на данный момент на четвертой строчке таблицы.

Третье место в короткой программе досталось представительнице Японии Каори Сакамото с результатом в 79,84 балла. Сообщается также, что Валиева после окончания своего проката расплакалась.
Источник: sport.rambler.ru
Автор: Михаил Сосновский
15-02-2022, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости