Эксперты объяснили, как предотвратить появление сырости в автомобиле

Эксперты назвали способы, которые помогут избежать появления зимой сырости в салоне авто. Наиболее простым решением будет размещение поглощающего влагу силикагеля.

Имеются и похожие варианты. Некоторые водители располагают в салоне мешочки с рисом или солью. На стекло наносят пену для бритья. Подобные решения нельзя назвать надежными. Подходить к вопросу нужно системно. Главным шагом на пути снижения сырости в салоне авто должна стать замена фильтра в транспортном средстве.

Многие системы, ориентированные на работу в холодный сезон, из-за бездействия и особенности погоды в другие месяцы оказываются незадействованными или засоренными. Если салонный фильтр за лето оказался забит пылью и пухом, то после появления сырости проблема станет особенно заметной. В итоге элемент может превратиться в среду для развития бактерий.

Зимой нужно организовать проверку состояния дверных уплотнителей. Важно заменить их при сильном износе, деформации или появлением разрывов. В целях продления срока службы такие элементы должны проходить обработку силиконом. Это поможет избежать прилипания дверей в холодную погоду и поддержит эластичность и уплотнение резинок.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Валерий Астафьев
8-12-2021, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости