В Twitter разрешили отправлять и принимать донаты в Bitcoin

Администрация популярной сети микроблогов Twitter решила предоставить пользователям новую функцию. Теперь все желающие смогут поддержать любимых блогеров денежными средствами, в том числе криптовалютой Bitcoin. Такие данные приводятся в официальном блоге Twitter.

Изображение взято с: flickr.com

«Функция финансовой поддержки авторов будет называться Tips. Кроме того, она теперь доступна не просто для всех желающих, но еще и с дополнительными вариантами выплат, которые можно выбирать, в том числе с помощью криптовалюты», - говорится в сообщении, автором которого является менеджер Twitter по новым продуктам Истер Кроуфорд.

Впрочем, изначально новая функция будет доступна лишь в приложении сети для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Но уже в ближайшие несколько недель этот же функционал станет доступен и пользователям Android-устройств.

При этом отдельно подчеркивается, что Twitter не планирует взимать комиссию за платежи. А для того, чтобы отправить автору средства, необходимо кликнуть по специальному значку, расположенному слева от кнопки «Читать». После этого система предложит пользователю выбрать сервис, с помощью которого и будет осуществлена оплата. Отправить и получить соответствующие платежи при этом смогут лишь те пользователи Twitter, которые достигли 18-летнего возраста.
Источник: tass.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-09-2021, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости