Названы 6 простых правил для поддержания салона авто в чистоте

Названы 6 простых правил для поддержания салона авто в чистоте. Первым и самым главным требованием для отсутствия грязи в интерьере транспортного средства является запрет есть в машине.

Изображение взято с: www.piqsels.com

Многие верят, что будут употреблять пищу исключительно аккуратно и не проронят ни крошки. Это заблуждение. После всего одного случая еды в салоне обязательно останутся частички еды на полу и креслах. Это особенно актуально для таких продуктов, как чипсы, орешки и т.д. Важным правилом для поддержания чистоты в салоне является наличие мусорного бака либо пакетов. Всех пассажиров нужно предупредить, куда именно отправлять мешающие предметы. Имеются специальные конструкции, которые можно прикрепить к двери. Фантики и огрызки не должны оказаться на полу. Запихивать их в разные кармашки в салоне также не стоит. Всего один полиэтиленовый пакет может решить эту проблему. После остановки в дороге нужно обязательно выбросить весь мусор и подготовить новый пакет.

Для сидений нужно подготовить чехлы. Когда в салоне присутствуют маленькие дети такие элементы могут оказаться незаменимыми. Купить их можно за несколько тысяч рублей. Коврики лучше использовать из резины. Хотя они не столь привлекательно выглядят как тканевые, на практике их удобство намного выше. С учетом климата в РФ лучше отдать им предпочтение, чем страдать из-за повреждения покрытия пола. Коврики должны иметь приподнятые боковины для блокировки воды и грязи.

Изображение взято с: pixabay.com

Важным правилом поддержания чистоты в салоне является наличие автомобильного пылесоса. В продаже можно найти множество разновидностей такой техники. Подпитать их можно через прикуриватель. Имеются и версии на аккумуляторе. Убираться в салоне нужно на каждой остановке. Такое простое правило поможет избежать сильного захламления салона. Когда авто остановилось на заправку или по иной причине, достаточно легко убрать фантики из салона. Если пройтись пылесосом, эффект будет еще лучше. Такая профилактика позволит избежать захламления.
Источник: 110km.ru
Автор: Валерий Астафьев
21-09-2021, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, Ковин Виталий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости