Microsoft официально представила Windows 11

Microsoft провела презентацию Windows 11. Новая версия операционной системы от американской компании была анонсирована различными намеками в материалах разработчика.

Изображение взято с: YouTube

Замена для Windows 10 получит измененный дизайн. Меню «Пуск» теперь располагается в центральной части панели задач. Иконки установленных приложений также поместили в середине экрана. Предположительно, это сделано для большего удобства в работе с мобильными гаджетами.

Изображение взято с: YouTube

Для пользователей ПК компоновка может потребовать некоторого времени на адаптацию. Иконки для интегрированных сервисов получили закругленную форму. Изменения затронули и новые виджеты. Пользователю предоставляют ускоренный доступ к разного рода сайтам благодаря упорядочиванию окон и набору быстрых команд.

Изображение взято с: YouTube

Представители компании-разработчика поменяли анимацию открытия и закрытии рабочего пространства программ. Системные звуки также несколько скорректировали, однако они остались интуитивно понятными для пользователей с опытом работы на устройствах под управлением Windows 10. Разработчики подчеркивают, что новая версия ОС обеспечивает значительный прирост производительности за счет общей оптимизации.
Источник: iz.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-06-2021, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости