Конструктор Lego начнут делать из переработанного пластика

Компания Lego сообщила о намерении изготавливать игрушки из переработанного пластика. Датское предприятие делает это для повышения экологичности производства.

Изображение взято с: pixabay

Ожидается, что новый подход позволит уменьшить углеродный след из-за заводов и выпуска готовых товаров благодаря вторичному использованию трудноразлагаемого пластика. Компания-производитель в следующие несколько лет намерена перенастроить свое производство конструкторов Lego. В качестве сырья будут использоваться бутылки и другие пластиковые отходы. Вначале материалы будут импортировать из США. Отмечается, что не весь пластик пойдет на переработку в кубики. Мусор, собранный на дне океанов, не может быть использован по причине быстрого изнашивания после повторного использования.

Полное обновление производства Lego планирует провести к 2030 году. Выбросы парникового газа на площадках компании ежегодно достигают 1,2 млн тонн. Треть указанного объема приходится на создание пластиковых материалов. Дополнительно Lego надеется использовать энергию из возобновляемых источников.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-06-2021, 23:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости