В Казахстане воздушный шар оборвал провода, лишив 4 тысячи человек света

В Казахстане воздушный шар оборвал электрические провода, из-за чего более 4 тысяч человек остались без света. Инцидент произошел в городе Шымкент.

Изображение взято с: wikipedia.org

Информацию о происшествии обнародовали представители городского управления коммунального хозяйства и энергетики. Воздушный шар во время пролета рядом с линиями электропередач зацепил их, оборвав несколько проводов. Инцидент был зафиксирован в микрорайоне Туран. Специалистам удалось восстановить подачу электричества в течение нескольких часов.

В местном сегменте социальных сетей сообщили, что шар должен был пролететь далеко от жилых районов, но ветром его отнесло в сторону микрорайона. В ходе инцидента никто не пострадал. По предварительным данным, без света остался и жилой массив New City. Его жителям пришлось просидеть без электричества почти полдня.

Информация о виновниках инцидента пока не была обнародована. В местных правоохранительных органах также не прокомментировали происшествие.
Источник: smotrim.ru
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2021, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости