iPhone 14 может получить камеру на 48 мегапикселей

iPhone 14, выход которого запланирован на 2022 год, может получить камеру на 48 мегапикселей. По данным инсайдера Минг-Чи Куо, записывающее устройство в приборе расположится под дисплеем.

По мнению эксперта, Apple хочет отказаться от серии mini, сконцентрировавшись на выпуске устройств флагманского сегмента. Несмотря на это, одновременно будут презентованы четыре модели. Две из них получат дисплеи на 6,1 дюйма, а еще две – на 6,7 дюйма. В версиях Pro планируются некоторые изменения в техническом оснащении.

Новые камеры на iPhone должны существенно изменить качество контента, адаптируя его под AR/VR-стандарты. По словам Куо, Apple давно собиралась внедрить соответствующие технологии и даже запатентовала несколько гарнитур дополнительной реальности, но реализовать проекты пока не удалось в силу отсутствия технического обеспечения, которое могло бы поместиться в смартфон.

В iPhone 14 также изменится местоположение Touch ID, который разместится под дисплеем в нижней части. Не исключается и появление перископной камеры, которая позволит делать максимально качественные селфи. По словам инсайдера, дизайн устройств компания пока не планирует менять радикально.
Источник: the-geek.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-04-2021, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости