Максим Ковтун заработал "серебро" на чемпионате Европы

Довольно талантливый российский фигурист Максим Ковтун в очередной раз ярко отличился в спорте, заняв вторую строчку в рамках европейского соревнования по фигурному катанию. Помимо него, Сергей Ворогов, также являющийся представителем РФ в Стокгольме, может похвастаться "бронзой".


Агенство Р-Спорт передаёт, что Максим, признавшийся в сложности своего минувшего катания, сумел накопить 157,47 балла за хаотичный номер, а после программы укороченного формата спортсмен шёл четвёртым. Сумма за два номера - 235,68 очка. Что же касается Воронова, он по итогам пары номеров получил от судей 233,05 очка.

Интересно, что после выступления Ковтун заявил журналистам, что результат пришёлся ему очень даже по душе, а вот само катание совсем не понравилось.

Нельзя не подчеркнуть и обладателя "золота" Хавьера Фернандеса, представлявшего Испанию, который по-настоящему ослепительно блеснул, набрав 262,49 очка.

Россиянин Адьян Питкеев тоже участвовал в соревновании, однако стал лишь седьмым.
Автор: Дмитрий
31-01-2015, 02:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Воронов Владимир Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости