Экономисты спрогнозировали будущее рубля в случае краха доллара

Хотя краткосрочное падение доллара никак не отразится на российской валюте, того же нельзя сказать о полном крахе. Экономисты спрогнозировали будущее в случае обвала рынка.

Изображение взято с: pixabay.com

Доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова считает, что дефолт в США или кардинальная административная реформа в Америке опасна для глобальной экономики. Перемены могут повлечь за собой падения рубля вместе с курсами валют других индустриальных стран. А вот котировки резервных денежных единиц, вроде евро, фунта стерлингов и йены, резко взлетят. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и с финансами развитых стран: скандинавских крон, а также долларов Австралии и Сингапура.

Единственным плюсом можно назвать рост спроса на золото, недвижимость и бизнес. Если же доллар США будет постепенно терять статус гегемона, то угроза для рубля все равно имеется. Дело в том, что обладатели инвестиционного и спекулятивного капитала всегда ищут "тихие гавани" в виде ослабленных рынков. Согласно прогнозам экспертов из организации Morgan Stanley Asia, американская валюта может подешеветь на 35% до конца текущего года.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости