Индийские ВС впервые испытали зенитно-ракетный комплекс Akash-NG

В пресс-службе Минобороны Индии отчитались об успешных испытаниях Akash-NG. Зенитно-ракетный комплекс провел запуск по условной вражеской цели в воздухе.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как уточняет Организация оборонных исследований и разработок Индии, боевые расчеты с новым ЗРК были осуществлены осуществлены у побережья штата Одиши. Во время полевых тестов на Комплексном испытательном полигоне боеголовка выполнила все поставленные задачи, включая сложное маневрирование. Отдельной похвалы удостоились системы управления, бортовой авионики и аэродинамическая схема Akash-NG, которые позволили добиться невиданной точности.

Согласно полетным данным, которые фиксировались дальномерными приборами, комплекс способен бороться с самолетами, беспилотниками, крылатыми ракетами. Главной особенностью Akash-NG можно назвать его мультизадачность: датчики способны отслеживать до 10 целей одновременно как в воздухе, так и на земле. Сама модель была разработана для замены старых зенитно-ракетных систем, ракеты которых занимали слишком большую площадь.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Павел Рижский
26-01-2021, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости