Эксперт рассказал о способах защиты данных пользователей

Инженер по разработке антивирусного ПО из компании McAfee Сергей Меньшаков считает, если пользователи Сети владеют знаниями о методах кибер-мошенничества, это обеспечит защиту данных от хищений. Их попытки участились из-за «удалёнки».

Изображение взято с: pikist.com

Необходимо соблюдать определённые правила, чтобы минимизировать угрозы. Если говорить о цифровом пространстве, то нужно владеть актуальной информацией. Нельзя верить фишинговым письмам с предложением купить вакцину от COVID-19 в режиме онлайн, то же относится к мошенническому методу приобрести купон на прививку без очереди. Сергей Меньшаков не советует доверять незнакомым рассылкам, нужно проверять их источники. Следует определить правдоподобность таких предложений. Не рекомендуется нажимать на ссылку от неизвестной компании, надо зайти на сайт или обратиться в её службу поддержки. Данный метод обезопасит от попадания в ПК или ноутбук вредоносного контента, рассылаемого при использовании фишинговых ссылок.

Эксперт рекомендует также изучать состав URL, не нажимая на клавишу мыши. Таким образом можно узнать, откуда пришла ссылка. Если адрес вызывает подозрение, сообщение нужно удалить. К тому же необходимо использовать пароли двухфакторной аутентификации и регулярно менять их.
Источник: 1prime.ru
Автор: Виктор Зайцев
26-01-2021, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости