Samsung Galaxy A82 может первым из 5G-смартфонов получить поворотную камеру

Смартфон Samsung Galaxy A82 может оказаться первым среди устройств с поддержкой 5G, которые получили поворотную камеру. По данным интернет-источников, южнокорейский производитель намерен представить девайс во втором полугодии 2021-го.

Изображение взято с: pixabay.com

Samsung Galaxy A82 может сохранить конструкцию поворотного объектива, который имелся у Galaxy A80. В этом случае новинка будет первым из 5G-смартфонов с таким технологическим решением. В 2019-м компания Samsung презентовала Galaxy A80 с откидным объективом. Устройство получило дисплей диагональю 6,7 дюйма, без отверстий и вырезов. Основная камера получила матрицу на 48 Mpx и вспомогательный датчик на 8 Mpx. При выборе режима селфи модуль автоматически разворачивается к передней панели корпуса.

На сегодня большая часть компаний, выпускающих смартфоны, предпочитают установку фронтальной камеры с подготовкой отверстия в экране. Имеются технологии подэкранного размещения сенсора. Варианты с поворотным блоком камеры уже существуют на рынке, однако для 5G-смартфонов новинка от Samsung станет первым представителем.
Источник: srnsk.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2021, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости