Ferrari запатентовала в России спортивный автомобиль в ретростиле

В базе ФИПС накануне появились фотографии автомобиля Ferrari Roma. Спортивное купе, выполненное в ретро-стиле, может появиться в России уже в первой половине следующего года.

Изображение взято с: piqsels.com

На сегодняшний день известна лишь цена нового транспортного средства – около 16 миллионов рублей. Патент не означает, что модель появится в России в ближайшее время. Впрочем, итальянский автоконцерн не так давно официально презентовал спорткар, отметив, что его появление на российском авторынке точно ожидается. Задержка объясняется трудностями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции. Ferrari Roma появился на рынке еще в прошлом году, а основой являются классические модели бренда из 50-х и 60-х годов прошлого века.

В подкапотном пространстве располагается 3,9-литровый двигатель, функционирующий в паре с «роботом». С 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 320 км/час.
Автор: Никита Згурский
26-11-2020, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости