Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Брисбене

Гордость российского тенниса Мария Шарапова одержала нелёгкую победу на турнире WTA Brisbane International в Брисбене, Австралия, призовой фонд спортсменки составил 1 млн. американских долларов. В финале соревнования Мария обыграла теннисистку из Сербии Ану Иванович со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3.

Как известно, Шарапова начала турнир в Брисбене со второго круга, а первой её соперницей стала представительница Казахстана Ярослава Шведова. Игра завершилась со счетом 6:0, 6:1 в пользу высокой блондинки из города Нягань. В четвертьфинале россиянка одолела испанку Карлу Суарес, а в полуфинале победила Элину Свитолину.

В финале Шарапова играла со второй ракеткой соревнований Иванович, для победы россиянке потребовалось 2 часа 39 минут и три сета. В первой партии Шарапова вела со счетом 4:1, однако потом проиграла сет на тай-брейке.

11-01-2015, 12:54

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, Арапова Галина Юрьевна, Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.