Эксперты заявили о невозможности замены камеры в iPhone 12 без фирменного инструмента Apple

Эксперты назвали невозможной замену камеры в конструкции iPhone 12 без использования фирменного инструмента производства Apple. Специалисты площадки iFixit сообщили, что гаджет должен иметь сертификацию от производителя.

Подобное могут иметь только партнерские сервисные центры. Предположительно, такой механизм реализован преднамеренно для исключения риска проведения несанкционированного ремонта устройств. iFixit выявил проблему, когда эксперты попробовали поменять местами модули камер у разных iPhone 12. Появившиеся подозрения получили подтверждение благодаря документам от Apple. Указывается, что существует риск проблем в работе комплектующих при установке модулей с других iPhone 12. Не исключается, что подобная ситуация стала результатом ошибки, которая может быть исправлена позднее. При этом на сегодня для проведения ремонта либо замены дисплея и камеры в iPhone 12 понадобится применить проприетарный комплекс SystemConfigurator.

Во время размещения модуля от другой единицы iPhone 12, камера смартфона прекращает нормально работать, реагируя исключительно на некоторые действия пользователя. Периодически появляются зависания либо полное отключение. С экраном ситуация несколько проще. Дисплей функционирует нормально, но пользователь получает сообщение о том, что соответствующая запчасть может оказаться неоригинальной, даже для ситуаций с установкой блока от другого iPhone.
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 23:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости