Эксперт предупредил автомобилистов об опасности езды на машине с открытыми окнами

При движении на автомобиле с открытыми окнами в лицо водителю могут попасть насекомые, мелкие камешки, капли воды. Все это может спровоцировать временную потерю контроля над управлением машиной и привести к аварии.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт Егор Васильев согласен, что водителю, сидя за рулем, всегда приятно ощутить свежий поток воздуха из открытого окна, но это небезопасно. Мелкие камешки, насекомые или пыль, попадая в глаза, вызывают непроизвольную реакцию человека. Чтобы подобного не произошло, автомобильный эксперт советует пользоваться защитными очками. Временной потерей контроля над машиной грозит и поток брызг грязи и воды от другого транспортного средства, проезжающего по луже.

Одним из негативных моментов езды на авто при открытых окнах является экологический аспект. Современные машины оборудованы системами фильтрации, максимально снижающими количество попадания в салон вредных веществ извне. Однако окна рекомендуется держать закрытыми.

Очень опасно, подчеркнул Васильев в беседе с «Прайм», если окна окажутся открытыми во время ДТП. Человек, находящийся в автомобиле может травмироваться от предметов, попадающих в салон, или от того, что держал руку снаружи. По этой причине многие современные «легковушки» наделены системой, отвечающей за автоматическое закрытие люков и боковых окон при аварии.
Автор: Ева Вит
25-10-2020, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости