«Уральские пельмени» объяснили, почему шутка о низких зарплатах педагогов не попала в эфир

«Уральские пельмени» в номере о школьном собрании высмеивали низкие зарплаты педагогов. Артисты объяснили, почему эта шутка не попала в эфир, а зрители не смогли оценить работу юмористов.

Изображение взято с: instagram @isaevsergey

«Уральские пельмени» подготовили номер, в котором преподаватели пришли на собрание к директору школы в исполнении Дмитрия Соколова. Учителя начали задавать руководителю «неудобные» вопросы о классовом разделении общества и жаловаться на низкую зарплату. В номере показывается в неприглядном свете директор, придумывающий забавные отговорки с целью доказать педагогам, будто их доходы не так низки, как они думают. Предполагалось, что данную сцену не показали на телевидении из-за цензуры. Оказалось, слухи не соответствуют действительности.

На самом деле эпизод не попал в эфир из-за дефицита времени. На репетициях артисты тратили 2,5 часа на создание номера. На телевидении же им позволили выступать в течение 70 минут по причине высокой стоимости времени на ТВ. Поэтому «Уральским пельменям» пришлось сократить подготовленную программу. В итоге сценка с жалобами учителей на невысокие зарплаты не попала в эфир.
Автор: Алексей Емельянов
23-10-2020, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости