В 2021 году могут увеличить детские пособия для малоимущих

В России с 2021 года могут увеличиться детские пособия для малоимущих. Об этом рассказала Светлана Бессараб, являющаяся членом комитета по труду и социальной политике Госдумы.

«Соответствующее поручение ранее было подано президентом. Правительство готовит определенные изменения в бюджет. Все семьи с детьми до 7 лет, размер дохода которых на каждого не превышает прожиточного минимума, смогут рассчитывать на выплаты в размере примерно 11,5 тысячи рублей, но точная сумма социальной поддержки будет высчитываться в каждом регионе отдельно», - рассказала Бессараб.

По словам чиновника, меры, принимаемые государством в отношении молодых семей, позволили существенно улучшить демографическую ситуацию. Граждане начали чувствовать реальную поддержку и защиту, ввиду чего не боятся рожать детей и связываться друг с другом узами брака. Бессараб подчеркнула, что государство и в будущем намерено продолжить оказывать помощь молодым семьям.
«Материнский капитал позволил многим женщинам не раздумывать долго, а решаться на рождение первого ребенка. Мамы, которые остались сами без избранников после появления на свет чада, также теперь могут рассчитывать на поддержку», - отметила чиновник.

Автор: Анатолий Чайный
21-10-2020, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости