В Москве мужчина умер при замене колеса на автомобиле

В Москве мужчина умер при попытке поменять колесо на автомобиле. По данным местных изданий, он пытался самостоятельно произвести монтаж шины.

Инцидент произошел на Рязанском проспекте. Мужчина родом из Таджикистана решил поменять камеру в колесе из-за того, что в ходе движения пробил ее. После монтажа он решил накачать ее, но не заметил, как давление достигло максимальных показателей. В итоге камера взорвалась рядом с мужчиной, что привело к получению серьезных травм.

В ходе инцидента водитель получил критические повреждения, скончавшись до приезда медиков. По факту происшествия СУ СКР по Москве начал проверку. По предварительной версии, мужчина производил накачивание шины с нарушением техники безопасности, что привело к соответствующим последствиям.

Специалисты рекомендуют всем автомобилистам всегда иметь в транспортном средстве запасное колесо, подготовленное к монтажу. Производить накачивание шин, особенно если речь идет о летнем периоде, нежелательно, так как проконтролировать давление в них очень сложно.
Автор: Анатолий Чайный
21-10-2020, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости