В Raji: An Ancient Epic больше нет защиты DRM

Из игры Raji: An Ancient Epic убрали защиту DRM. Представители Nodding Heads Games рассказали, что данное решение было принято на фоне большого количества обращений пользователей.

Изображение взято с: YouTube

Главный конкурент Lara Croft and the Temple of Osiris и Prince of Persia ранее был представлен на Steam. После этого многие пользователи столкнулись с проблемами, связанными с DRM. Спустя несколько дней после релиза на Steam начали появляться негативные отзывы об игре, на которые отреагировали и разработчики.
«DRM всегда был деликатной темой для пользователей. Он не дает возможности тиражировать игру с пиратскими целями. Иногда система блокирует и честных игроков, которые просто переустанавливают релиз с одного устройства на другое. Из-за этого мы приняли решение удалить систему защиты из игры, так как пока она не доведена до приемлемого уровня отзывчивости и стабильности», - рассказали представители Nodding Heads Games.

Многие пользователи социальных сетей отметили, что Raji: An Ancient Epic появилась на торрент-трекерах еще несколько недель назад, ввиду чего снятие ограничений не имеет к сливу никакого отношения. Кроме того, обойти DRM можно без особых проблем, но из-за наличия системы в релизе он часто работает некорректно.
Автор: Анатолий Чайный
21-10-2020, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости