В интернете вспомнили не попавшие в массовое производство внедорожники СССР

В интернете вспомнили внедорожники производства СССР, которые не получили серийного выпуска. Когда конструкторам поставили задание разработать транспортное средство, которое можно было бы использовать в сельской местности, была создана модель ГАЗ-69.

Эта модель была запущена в производство, но многие другие авто не получили соответствующей привилегии. На основе ГАЗ-69 по решению правительства СССР создавалась более комфортабельная версия ГАЗ-М-72. Несмотря на ряд достоинств получившейся конструкции, её производство велось лишь 3 года в 1955-1958 гг.

Модель «Нива» в начале 1970-х конкурировала с моделью «ИЖ-14» выпуска АЗЛК. Полноприводная версия использовала двигатель от «Москвич-402». Еще одним внедорожным авто в списке стала модифицированная «Волга». Модель ГАЗ-24-95 имелась в гараже Брежнева, однако массового выпуска не получила.
Автор: Валерий Астафьев
14-08-2020, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости