«Яндекс» запустил платформу для самозанятых «Яндекс.Про»

«Яндекс» с 11 августа запустил для самозанятых россиян платформу «Яндекс.Про», предназначенную для уплаты налогов и ведения бухгалтерии. Скачать специальное приложение можно в магазинах Google Play и AppStore.

На платформе смогут работать курьеры сервиса «Такси», водители и другие самозанятые граждане. Новая система, созданная на базе «Таксометра», помогает быстро подобрать заказы и оформить статус. Все зарегистрированные в «Яндексе» таксисты начнут отображаться в новой программе автоматически.

В будущем к платформе смогут подключиться доставщики еды, ИП, физические лица. Занесенные в базу данные легко синхронизируются с приложением «Мой налог», разработанным для ФНС. Обязательный сбор с самозанятых в рамках пилотного проекта введен в Москве, Татарстане, Подмосковье и Калужской области. Нагрузка на участников системы колеблется от 4% до 6%.

Уже на данном этапе Валентина Матвиенко считает эксперимент удачным. Председатель Совфеда призывает не затягивать и распространить его на всю РФ.
Автор: Диана Блинова
11-08-2020, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости