Собчак о митингах в Беларуси: «Гражданскую позицию выразили отчаянные храбрецы»

Ксения Собчак высказалась о митингах в Беларуси, прокатившихся по нескольким городам из-за результатов президентских выборов. Соответствующий пост ведущая разместила в микроблоге Instagram.

«В одном из интервью Александр Лукашенко сказал, что не цепляется за власть, но обманул. На самом деле он хочет править вечно и не стесняется об этом говорить, в отличие от Владимира Путина, которому пришлось менять Конституцию ради продления своих полномочий», - написала Собчак.

Знаменитость считает, что выборы в РФ и в Беларуси сильно отличаются. Российские политики со своими камерами и наблюдателями создали видимость «прозрачности», но в Минске такого нет, поэтому начались протесты. Местное население знает, что в случае провинности получит солидный срок, поэтому никто не хочет брать на себя роль Навального и называть Лукашенка вором. Несмотря на предсказуемость, народ все равно должен выражать гражданскую позицию, и те, кто это делает – отчаянные храбрецы.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости