Samsung презентовала «умные» часы Galaxy Watch3 с поворотным безелем

Компания Samsung презентовала «умные» часы Galaxy Watch3 с интересными функциями. Гаджет с поворотным безелем – кольцом циферблата из нержавейки - позволяет ответить на звонок путём сжатия пальцев кисти в кулак и отключить будильник благодаря встряхиванию руки.

Новые смарт-часы Galaxy Watch3 по сравнению с оригинальной 45-мм версией стали на 14% тоньше, на 15% легче и на 8% меньше по размерам,а дисплей увеличен. Ремешок гаджета сделан из натуральной кожи с применением специальной обработки, защищающей от выцветания. Новые смарт-часы предлагают на выбор многочисленные варианты циферблатов. Благодаря чему владелец сможет вывести на экран необходимую ему информацию. Выбор из 40 элементов обеспечит получение требуемых данных и быстрый доступ к приложениям. С помощью Galaxy Watch3 можно контролировать изменение артериального давления. Для этого предназначено приложение Samsung Galaxy Monitor, причём нет необходимости использовать надувную манжетку. «Умные» часы за счёт датчиков измерят давление путём анализа изменения пульса.

С помощью гаджета можно отслеживать ритм работы сердца. Для этого нужно коснутся и удерживать в течение 30 секунд кнопку на задней панели. Датчики проверят наличие мерцательной аритмии. Вместе с тем компания Samsung предупредила, что смарт-часы нельзя назвать медицинским оборудованием. Поэтому для полноценного обследования требуется пойти к врачу. Акселерометр в Galaxy Watch3 автоматически фиксирует падение человека и отправляет сигнал SOS зарегистрированному абоненту. Часы определяют фазы сна и стимулируют снижение массы тела. Для этого в устройстве предусмотрено 120 программ домашних тренировок. Гаджет даёт советы по технике бега, позволяет добавить краткий текст для ответа в быстро меняющейся ситуации, персонализировать стикеры и прочее.

Galaxy Watch3 функционирует на базе SoC Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц. Смарт-часы вышли с экранами размером 45 и 41 мм, аккумуляторами на 340 и 247 мАч соответственно. Устройство получило ОЗУ объёмом 1 Гб и встроенную память ёмкостью 8 Гб, защитное стекло Corning Gorilla Glass. Имеются Bluetooth 5.0, Wi-Fi, модуль NFC для бесконтактных платежей, A-GPS/ГЛОНАСС/Beidou. Часы поддерживают ОС Android 5.0 и более новые версии.
Автор: Алексей Емельянов
5-08-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости