Эксперт Арсений Щельцин объяснил, почему смартфон заряжается не полностью

Существуют две наиболее распространённые причины зарядки смартфона не на 100, а на 80%, заявил глава АНО «Цифровые технологии» Арсений Щельцин. Эксперт объяснил, почему так происходит.

Наиболее частой причиной неполной зарядки смартфона является плохой контакт из-за повреждения кабеля. Могут прийти в негодность провод, плата или разъём. Второй распространённой причиной подобной проблемы считается поломка самого гаджета. Иногда кабель заряжает один смартфон, но не в состоянии сделать это с другим, что свидетельствует о выходе из строя мобильного устройства. В данном случае следует обратиться за помощью к мастерам в сервисный центр. Стоит понимать, что провод зачастую приходит в негодность раньше, чем истекает срок эксплуатации смартфона.

Кроме того, редко проблемы с зарядкой появляются по причине некорректной работы операционной системы. При таком раскладе следует перезагрузить устройство. В ряде случаев этого достаточно для его нормального функционирования. Зачастую требуется установка обновлений ОС, чтобы обеспечить зарядку на 100%. Иногда помогает принудительная остановка приложения и очистка кэша.
Автор: Алексей Емельянов
4-08-2020, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости