Cyberpunk 2077 будет функционировать только на Windows 7 и Windows 10

ПК-версия самой ожидаемой Action-RPG последних лет - Cyberpunk 2077, будет использовать исключительно DirectX 12. Таким образом, запуск данной игры возможен лишь на компьютерах с ОС Windows 7 (64-разрядная) и Windows 10.

По словам ведущего графического программиста проекта Марчина Голлента, сейчас продукт активно тестируется именно на более старой Windows 7 с целью избавлению от любого критического бага. Дело в том, что поддержка DirectX 12 здесь появилась лишь в 2019 году, а вот в Windows 8 её и вовсе нет, поэтому данная ОС поддерживаться не будет. Разработчики Cyberpunk 2077 решили использовать DX12 по нескольким причинам.

Прежде всего, речь идёт о стандартном API для игровых приставок Xbox, также здесь есть поддержка собственной трассировки лучей, а это очень нужно польским разработчикам. Стоит напомнить, что релиз Cyberpunk 2077 намечен на середину ноября нынешнего года на консоли текущего поколения и ПК. На PS5 и Xbox Series игра выйдет лишь в следующем году.
Автор: Никита Згурский
2-07-2020, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости