Российский футбол сильно пострадал через нестабильность рубля

Курс рубля не прекращает не бывало снижаться. Его нестабильность начинается отражаться во всех отраслях экономики. Не обошло его стремительное снижение и российский футбол.


На данное время альянс Российского футбола преодолевает экономические трудности. В бюджете футбольной компании назревает дефицит. Его недостаток составил около 500 миллионов рублей. Не смотря на это, Госинспекция по труду заявила, что Российскому футбольному союзу предстоит выплатить задолженность перед Ф. Капелло. Этот долг необходимо заплатить уже в эту пятницу. Фабио Капелло полагается выплата заработной платы в евро, но за последние шесть месяцев он ее так и не получал.

Глава компании Н. Толстых заявил, что Исполнительный комитет РФС установил решение сформировать антикризисный совет. Такое решение приняли после приобретения экономического отчета за первые 9 месяцев текущего года. Кроме того, были официально одобрены лимиты на легионеров. С этого времени в футбольные команды разрешено приглашать не семь, а десять иностранцев. В связи с нынешней ситуацией, выступление иностранных спортсменов станет для российских клубов очень затратной. Поэтому, тренерам понадобиться совершать ставку на отечественных игроков.

У фанатов футбола такое решение вызвало возмущение, так как при таких условиях команда провалилась на Чемпионате мира. Чтобы выразить свой протест, во вторник болельщики вышли к Дому футбола.
Автор: serzhantvova
17-12-2014, 01:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости