В Китае зафиксировали более 1,5 тысячи случаев бессимптомного протекания коронавируса

Согласно данным Госкомитета по здравоохранению и вопросам гигиены КНР, в Китае зафиксировали более 1,5 тысячи случаев бессимптомного протекания коронавируса. Оказалось, что эти пациенты могут заражать здоровых граждан страны, поэтому представляют опасность для общества.



В ведомстве отметили, что на вчерашний день, 30 марта, свыше 1,5 тысячи зараженных людей были выявлены без явных признаков коронавирусной инфекции. При этом, 205 человек – это ввозные случаи. Специалисты рассказали, что эти люди не ощущали характерных симптомов заражения COVID-19. Обычно таких пациентов выявляют, когда они проходят медобследование как лица, имевшие тесный контакт с зараженными людьми.

Власти пообещали, что с начала апреля они ежедневно будут публиковать сведения о бессимптомных случаях заражения коронавирусной инфекцией. ВОЗ 11 марта объявила о том, что в мире пандемия, так как распространение COVID-19 вышло из-под контроля. Согласно последним данным, на планете более 760 тысяч пациентов заражены коронавирусом. Врачи зафиксировали около 37 тысяч смертей, а с инфекцией сражаются в 160 государствах мира.
Автор: Элеонора Русланова
31-03-2020, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости