В UEFA есть все шансы выйти из состава FIFA

Радикальные последствия может вызвать отказ FIFA о публикации самых полных результатов расследования по двум заявкам на Чемпионаты Мира 2018 и 2022 годов.


Как предположил Райнхард Раубаль, глава немецкой лиги футбола, UFFA пора бы призадуматься о возможности выходе из FIFA. Теоретически UFFA могут, конечно, остаться, но это только в том случае, если в полном объёме будут опубликованы все отчёты о расследовании тех самых заявок на проведение Чемпионатов Мира. Этим должен был заняться руководитель следственной палаты по вопросам этики Майкл Гарсия.

«Абсолютно все данные этого расследования немедленно и в полном объёме должны быть обнародованы. Данная возможность – это единственный шанс сохранить доверительные отношения между FIFA и UFFA. Ещё одно воздействие на FIFA – это возможный выход UFFA из состава. Данный вариант очень серьёзно должен быть рассмотрен. Ведь именно ситуации с расследованием всех заявок от России и Катара как раз-таки и расшатывает все основы FIFA. В истории такого ещё не было никогда», - рассказал Райнхард Руабаль для «The Telegraph».
Хочется так же напомнить, что как Россия, так и Катар получили абсолютное легальное право на проведение Чемпионатов Мира 2018 и 2022 гг.
Автор: serzhantvova
17-11-2014, 22:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости