Huawei планирует отказаться от Android в своих смартфонах уже в 2020 году

Уже в 2020 году китайский техногигант Huawei планирует отказаться от использования популярной мобильной платформы Android. С таким заявлением выступил вице-президент компании Винсент Панг в беседе с журналистами издания BusinessInsider.

По словам топ-менеджера Huawei, в течение ближайших шести месяцев специалисты компании должны окончательно адаптировать для всех смартфонов бренда фирменную платформу Harmony OS. Сейчас на этой операционной системе работают только смарт-телевизоры бренда, однако разрабатывали ее как универсальную систему, которая может быть установлена на самые разные устройства, в том числе смартфоны и компьютеры. В беседе с журналистами Панг также рассказал, что производитель больше не может ожидать, поэтому она решилась на выпуск флагманского устройства без предустановленных сервисов от корпорации Google. Речь идет о смартфоне Huawei Mate 30, получившем операционную систему Android в ее чистом виде.

Подтверждают слова топ-менеджера Huawei и некоторые авторитетные инсайдеры. К примеру, ранее появилась информация о том, что первым флагманским устройством бренда без Android может стать Mate 40, презентация которого намечена на октябрь следующего года.
Автор: Михаил Сосновский
15-11-2019, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости