Эксперты заявили о возможной утечке ртути после обрушения дамбы в Красноярском крае

Эксперты заявили о возможной утечке ртути после обрушения дамбы в Красноярском крае, где погибли 15 человек из числа золотодобытчиков. С таким заявлением выступил авторитетный источник, на который ссылается портал «Интерфакс-Сибирь».

В заявлении отмечается, что ртуть могла использоваться в процессе добычи драгметалла. О масштабах возможной утечки говорить не приходится, поскольку подробности еще предстоит тщательно изучить и проанализировать. Между тем Роспотребнадзор уже взял все необходимые пробы с места ЧП, о чем прессе стало известно со слов министра экологии Красноярского края Павла Корчашкина.
случился минувшей ночью, когда четырехметровая волна селя накрыла два временных общежития с золотодобытчиками. Прорыв случился на дамбе на реке Сейбе, воды которой в конечном итоге попадают в Енисей.

21 октября в Красноярском крае объявлен днем траура, сообщает RT.
Автор: Семчишина Ирина
19-10-2019, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости