Компания Mercedes-Benz представила электрический кроссовер Denza X

Компания Mercedes-Benz представила официальные изображения новой модели от бренда Denza. Электрический кроссовер Denza X станет второй моделью, выпущенной немецко-китайской маркой.

Компания Denza была создана 19 лет назад двумя гигантами автомобилестроения – китайским BYD и немецким Daimler. За время своего существования дочернее предприятие двух крупных концернов выпустило всего одну модель транспортного средства - Denza 500, которая, однако особой популярности на азиатском рынке так и не заслужила. Чтобы спасти положение призван представленный некоторое время назад прототип будущего электрического кроссовера Denza Concept X. Новое детище компании выглядит более чем эффектно и имеет достаточное количество продуманных технических решений, а также внушающих доверие характеристик, которые могут сделать марку более узнаваемой и продаваемой.

В производство будущая немецко-китайская Denza X пойдет с некоторыми «упрощениями», поэтому ожидать того, что авто будет на 100% соответствовать прототипу не стоит. Однако не может не радовать то, что обещаемый запас хода, оснащенной электродвигателем BYD-2018TZ-XS-A новинки, составит 500 км, а мощность – 245 л.с. Гибрид же сможет брать «сотню» за 5 секунд при помощи двухлитрового турбоагрегата BYD487ZQB на 192 л.с.

Публике новый электрический кроссовер разработчики представят 22 ноября на авто-шоу в Китае. Однако в свободной продаже, да и то, только в Поднебесной, Denza X появится лишь в 2020 году.
Автор: Криворотько Наталья
15-10-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости