Эксперты подготовили ТОП-5 самых стильных суперкаров современности

В ТОП-5 попали современные суперкары США и Европейского Союза. Эксперты выбирали их по критерию стильности и привлекательности.

Поскольку определить эстетическую сторону автомобилей сложно в объективном смысле, их технические качества тоже повлияли на выбор экспертов. Даже если суперкары не всегда элегантны, их передовые технологии и эффектный дизайн поражают автолюбителей. Поэтому первое место заняла итальянская модель, в свое время считавшаяся самой скоростной и легкоподатливой в управлении. Ferrari 458 Italia вышла на рынок в 2009 году с нововведениями от маранелльских разработчиков и в 2015 году остановилась в производстве. Спортивный автомобиль имел 4,5-литровый мотор мощностью в 570 лошадиных сил и задний привод. Со столь мощным двигателем, марка разгонялась за несколько секунд до 100 км/ч, при этом максимальная скорость составляла 325 км/ч.

На втором месте оказался американский Ford GT, кузов и интерьер которого оборудовали в модерном варианте. Его двигатель имел больше оборотов чем лидер этого списка, с 655 лошадиными силами. Но, объем заставлял желать лучшего, с вместимостью в 3,5 литра. Его разгон меньше чем за пару секунд добирался до 100 км/ч. Предел его расстояния лежал в 350 км/ч.

"Француз" Porsche 918 Spyder двигался с помощью гибрида мощностью в 800 л.с. Всего лишь за 2,8 с его спидометр достигал 100-километровой отметки. Его максимальная скорость была на 25 км меньше чем вышеуказанный Ford. Специалисты связывают это с отсутствием крыши.

Подобные характеристики имеются у Lamborghini Huracan. С 5,2-литровым двигателем в 610 л.с. полноприводный автомобиль разгонялся за 3,2 секунды. Экстерьер можно было бы назвать динамичным, если бы не имелись столь скромные, по сравнению с другими спорткарами, показатели.

Ferrari LaFerrari, очередной гибрид, хотя и побил рекорд списка со своими 900 "лошадьми", его все же определили последним. С разгоном за 3 секунды и 6,3-литровым двигателем такой выбор удивляет.
Автор: Павел Рижский
22-09-2019, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости