Анна Калашникова: «Мою семью тоже коснулась онкология»

Телеведущая Анна Калашникова рассказала о смерти близких от онкологии. По словам артистки, из-за рака умерли ее бабушка и дедушка.

Певица Анна Калашникова в связи с историей болезни Анастасии Заворотнюк решила поделиться с поклонниками тем, с чем пришлось столкнуться ее семье. Знаменитость рассказала об онкологических заболеваниях, ставших причиной смерти двух ее близких людей –дедушки и бабушки. Так как в обоих случаях рак был диагностирован слишком поздно, спасти родных не удалось ни с помощью операции, ни даже используя самую современную противоопухолевую терапию.

Телеведущая также привела в пример историю одной своей знакомой, которая прибегла к ЭКО для того, чтобы родить ребенка. Уже после того, как женщина стала матерью, врачи нашли у нее в груди опухоль, но благодаря тому, что она была обнаружена вовремя, лечение подруги артистки проходит успешно. Так как взаимосвязь между процедурой и развитием рака учеными пока не установлена, нельзя утверждать, что именно ЭКО провоцирует появление злокачественных образований, однако Анна Калашникова уверена: вмешательство в естественные процессы организма до добра не доведет. Именно поэтому звезда советует не рисковать своим здоровьем, если этому есть альтернатива.

Кроме того, Калашникова призывает всех, кому небезразлично собственное здоровье, отслеживать изменения в организме, заниматься профилактикой и регулярно проходить диагностику. Певица также отмечает, что «раку вообще всё равно, какая сумма на счёте» и «он не идет на сделки», поэтому все, что может сделать человек – это вовремя обследоваться, обратиться к нужным врачам и рассчитывать на сопротивляемость собственного тела в борьбе с онкологией.
Автор: Криворотько Наталья
20-09-2019, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости