Новости спорта 25 октября: Александр Поветкин нокаутировал Карлоса Такама

Последние новости спорта 25 октября: 24 октября в Москве бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе, российский боксёр Александр Поветкин завоевал титул по версии Всемирного боксерского совета - WBC Silver, который до минувшего боя находился у Карлоса Такама из Камеруна. В начале десятого раунда боец из России отправил соперника в нокаут. При этом стоит признать, что Такам продемонстрировал все свои плюсы, о которых перед боем говорили часто. Как оказалось, чернокожий спортсмен действительно хорошо готовился, работал над выносливостью и нападением.


По первым раундам стало ясно, что встреча вряд ли закончится досрочно. А после четвертого раунда боковые судьи даже отдавали предпочтение камирунцу, но после восьмого положение россиянин переломил ход событий и сделал поединок равным. Окончательный перелом дал о себе знать только в девятом раунде, тогда-то Александр и отправил отправил соперника в нокдаун. Таким был так сильно потрясён, что даже во время минутного отдыха не смог восстановиться. В начале десятого раунда Поветкину оставалось лишь добить его, что он и сделал.



Последние новости спорта 25 октября: Поветкин напомнил о Кличко

Примечательно, что в интервью, которое российский спортсмен дал после поединка, он в очередной раз упомянул Владимире Кличко, отметив, что скоро будет готов с ним драться, чтобы отомстить за порожние.

"Было тяжело, честно скажу. Придерживались тактики. Точно выполнял указания тренера. И все получилось. Соперник непростой, мощный, сильный. Ни разу не был в нокауте. Я не обращал внимания, что после четвертого раунда проигрывал по очкам. Тренер сказал: "Боксируй. Все придет". Сейчас я чувствую себя отлично. Готов выступать. Думаю два боя и готов буду драться с Владимиром Кличко", - вспоминает минувший бой Александр Поветкин.
Автор: Дмитрий
25-10-2014, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости