Названы лучшие мессенджеры для общения для iOS и Android

Мобильные гаджеты позволяют всегда быть на связи с друзьями и родными, но встроенные опции общения иногда оставляют желать лучшего. Появившиеся мессенджеры обладают многими полезными функциями, и Digiital Trends составил список таких приложений для iOS и Android, которые больше всего подойдут для общения.

Telegram пользуются миллионы юзеров, разработчики считают свое детище наиболее быстрой программой для обмена сообщений. Приложение работает на всех устройствах и платформах, каждый пользователь может хранить историю диалогов в облаке, без ограничений обмениваться файлами, а чаты оснащены хорошими ключами защиты. В Telegram множество стикеров, которые украсят любой диалог, также фолловеры могут свободно редактировать видео и фото.

Также стоит отметить наличие в iOS и Android мессенджера Line. Особенно популярен он в Азии, и пользуются приложением почти 600 миллионов человек. Среди привычных опций в Line имеется временная шкала, где модно публиковать сообщения с последующими комментариями от подписчиков. Одновременно в групповом чате могут общаться до двух сотен юзеров, также можно следить за модными брендами мира и выставками художественных произведений.

Мессенджером Viber ныне пользуются почти миллиард человек по всему миру. Он позволяет отправлять сообщения, смайлы и стикеры, совершать видеозвонки и записывать голосовые мессенджи. Viber отлично работает на смартфонах с Android и iOS, многими приложение востребовано из-за функции бесплатных международных звонков.

Большой популярностью пользуется WhatsApp. Мессенджер оснащен теми же технологиями, что и другие его «сородичи». Важно назвать отдельную деталь из его функционала: добавление сквозного шифрования для обеспечения приватности и безопасности.
Автор: Никита Петров
21-07-2019, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости