Volkswagen в 2021 году выпустит спортивный кроссовер для городских поездок

Немецкий производитель Volkswagen намерен выпустить спортивный кроссовер для городских условий. Сборка начнется в 2021 году на заводе компании в Памплоне.

Сейчас многие автомобильные концерны занимаются электрификацией своих проектов и убирают с конвейеров неприбыльные машины, конструируя те, которые пользуются спросом. Volkswagen собирается отказаться и далее производить универсалы Golf, сделав ставку на кроссовер. Именно машины такого сегмента хорошо покупаются на американском рынке, а накануне выяснилось, что немецкая фирма намерена создать спортивный кросс для поездок в пределах города.

Информации о грядущем проекте крайне мало. Машину будут разрабатывать на фабрике в Испании в 2021 году. Вероятно, компакт построят на базе MQB, и он будет функционировать на электрической силовой установке.
Автор: Никита Петров
20-07-2019, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости