Acer выпустила ультратонкий и легкий ноутбук Swift 7 за 160 тысяч рублей

Компания Acer представила в России свой новый ультратонкий и легкий ноутбук Acer Swift 7. Новинка похвастается толщиной корпуса менее сантиметра, весом 890 грамм, процессором Inter Core i7 восьмого поколения и ценником в 160 тысяч рублей.

Главной задачей дизайнеров и инженеров компании Acer было создать очередную версию ноутбука модельной линейки Swift, но сделать ее еще более тонкой и легкой. Для этого разработчики полностью отказались от системы охлаждения, а разнообразные порты вынесли на отдельный съемный модуль, что идет в комплекте. Благодаря этому ноутбук имеет толщину в 9,95 мм. Веса в 890 граммов удалось достичь с помощью использованию магний-литиевого и магниево-алюминиевого сплавов.

Несмотря на свои компактные размеры, ноутбук Acer Swift 7 имеет 14-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920x1080 точек). Дисплей поддерживает фирменную технологию бренда Acer Color Intelligence, отвечающую за автоматическую регулировку яркости и насыщенности изображения в зависимости от освещения. От возможных царапин сенсорный экран новинки защищает стекло Corning Gorilla Glass 6.

Acer Swift 7 работает на базе процессора Intel Core i7 восьмого поколения и 16 ГБ ОЗУ, он также оснащен твердотельным накопителем на 512 ГБ. Новинка имеет клавиатуру с подсветкой и фирменный чехол для путешествий. В России данный ноутбук можно приобрести в онлайн-магазине бренда по цене 159 990 рублей.
Автор: Костычев Богдан
16-07-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости