Новости спорта: СКА обновил рекорд КХЛ

Новости спорта: СКА из Санкт-Петербурга одержал победу над подмосковным клубом "Атлант", обыграв соперника в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:4. Это уже девятая победа команды, которую они проводят подряд. Таким образом, рекордная серия по победам в начале сезона продолжается. Нельзя не отметить, что команда пока не потеряла ни одного очка в чемпионате, и пока остаётся на вершине таблицы.


Хоккеисты СКА сумели установить свежий рекорд КХЛ по победам, обыграв стартовой зон сезона команду "Адмирал". Две шайбы были заброшены клюшкой Артемия Панарина. Помимо него отметились голами в игре Алексей Поникаровский, Тони Мортенссон и Роман Червенка. Если же говорить о гостях, которые тоже забивали, следует отметить Артёма Воронина, Никиту Сошникова, Андреаса Энкгвиста и Артёма Чернова.

Новости спорта: Ковальчук снова первый в списке бомбардиров

Нужно подчеркнуть и упорство известного нападающего СКА Илью Ковальчука, благодаря которому игрок вновь стал первым в списке бомбардиров лиги. Даниса Зарипова он смог догнать с помощью трём великолепным передачам в игре с "Атлантом", которые были результативными. В данный момент у Ковальчука 16 очков.



Вячеслав Быков, занимающий место наставника СКА, конечно же, был очень доволен такому результату своих подопечных. Тренер отметил, что болельщики ими уже приучены, и знают, что команда играет по бразильской футбольной системе, пропуская столько, сколько соперник забить может, забивая при этом такое количество голов, сколько хочется им самим (СКА). При этом, с более серьёзным видом, он отметил, что над обороной всё же следует немного поработать. Он также сказал, что в последнем матче недоработало нападение.

Как отмечает Быков, перевод Виктора Тихонова на точку центрального нападающего в добавил ему динамики. "По сравнению со встречей с "Адмиралом" наша пятерка очень прибавила, став мощнее, чем обычно. Мало того, Илья Ковальчук и Алексей Поникаровский великолепно ладят между собой, у них большое взаимопонимание, и оно ещё со времен НХЛ. При этом, с возвращением Джимми Эрикссона нападение станет ещё более серьёзным".

Что же касается Алексея Кудашова, тренера "Атланты", он своих игроков тоже не ругал, отметив, что даже доволен их игрой. "Нельзя сказать, что такой результат может порадовать, однако ребята показали такую игру, какую хочется смотреть. Мы решили подарить Атте Энгрену отдых, поскольку до этого он играл без каких-либо замен. Мы надеялись, что минувший школу СКА Дмитрий Шикин против команды, в которой он ранее играл, хорошо себя покажет. Но надежды, к сожалению, всё произошло не так, и после пятой пропущенной шайбы вратаря пришлось всё же поменять", - заявил Кудашов.
Автор: Дмитрий
26-09-2014, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Быков Дмитрий Львович, Тихонов Михаил Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости